Ледоходы: купить или сделать самому?

Зимой опасность травм возрастает. Резкий перепад температур – и вот уже тротуар превращается в каток. Как же в такой ситуации поступить пешеходам. Ведь они, в отличие от автовладельцев, не могут заменить летнюю «резину» зимней?

Ледоходы как решение проблемы гололеда

Гололед всегда был насущной проблемой, и сейчас существует немало «народных» способов справиться с ней. Некоторые весьма изобретательные люди изготавливают антигололедные накладки, что выполнены из резины или наждачной бумаги, другие же смазывают подошву обуви смесью песка и клея, третьи пытаются на подошву наклеить лейкопластырь или изоленту. Результат таких манипуляций - испорченная обувь.

Как сделать ледоходы - инструкция

Ледоходы можно эффективно сделать и своими руками, используя обувь с толстой подошвой и винты-саморезы. Винты следует аккуратно вкрутить внутрь обуви и закрепить гайками. Важным нюансом является верное измерение длины винта и толщины подошвы обуви. Однако у этого способа есть фактически один недостаток – вы не сможете обувь носить в привычном режиме, к тому же, зайди вы в помещение в такой обуви, вполне вероятно, что на полу останутся после вас царапины от шипов.

Ледоходы своими руками, естественно, можно сделать и в форме съемных накладок из резины. Вам для этого потребуется лист из резины 3-5 мм толщиной, острый инструмент, чтобы вы могли вырезать накладку необходимой формы, и шипы. Последние нужно будет закрепить на форме. Специалисты рекомендуют выбирать морозоустойчивую резину, чтобы она не замерзала при экстремальных температурах и не теряла сцепления со льдом.

Что де касается шипов, помните: их оптимальная высота – около 0,6 мм. Можно также использовать небольших размеров саморезы.

Преимущества наших ледоходов

Если вы являетесь ярым сторонником качества, не стоит пытаться сделать ледоходы для обуви своими руками, лучше приобрести готовые, заводские решения, обладающие такими преимуществами:

  • Представленные на нашем ресурсе ледоходы произведены из эластичной резины хорошего качества с шипами, сделанными из закаленной стали.
  • Шипы надежно закреплены на подошве, при ходьбе они не стачиваются, не выпадают.
  • Такие ледоходы легко надеваются на разнообразную обувь, легко снимаются, их также несложно носить с собой – ледоходы компактны и очень легки.

Ледоходы подходят для обуви от 35 размера до 45, все благодаря способности резины растягиваться. Эти изделия весьма долговечны и при надлежащем уходе прослужат вам долго – не менее пяти лет!

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают