Активному отдыху гололед не помеха

«Мороз и солнце – день чудесный», - восхищался этим временем года А. С. Пушкин. В морозный солнечный денек действительно трудно усидеть дома. Хочется испробовать все зимние виды активного отдыха – лыжные прогулки, катание на коньках, санки и т. п. А как же быть, когда морозная погода сменяется оттепелью с ветрами, а затем вновь мороз, и все тротуары превращаются в один сплошной каток? Ждать у окна погоды?

Ледоходы в помощь

Не стоит пережидать в четырех стенах капризы зимы. Ледоходы для активного отдыха зимой – прекрасное решение проблемы гололеда для спортсменов и просто любителей зимних видов спорта. Ледоходы представляют собой специальные приспособления, крепящиеся на зимнюю обувь. Эластичная, но в то же время очень плотная насадка с шипами, изготовленными из нержавеющего металла, является компактной, и при желании запросто помещается в рюкзак или же сумку.

При использовании ледоступов для активного отдыха зимой обеспечивается уверенная ходьба и даже бег по льду и слежавшемуся снегу. Ледоходы подойдут тем, кто любит зимние прогулки пешком, путешествует, бегает. При надевании ледоходов обеспечивается устойчивость в гололед, предупреждаются падения и ушибы на обледенелостях. Наиболее популярными марками ледоходов для активного отдыха сейчас являются ледоходы Ice Runner от производителя Springyard и ледоступы Yaktrax Run L.

Чем они хороши?

Ледоступы - вещь полезная, что видно из тех преимуществ, которыми они обладают:

  • они удобно надеваются и снимаются. Использование шипов позволяет уверенно чувствовать себя в условиях гололедицы;
  • срок службы ледоходов - примерно до 5 лет, они выдерживают температуру до -40 С. Это возможно благодаря шипам из качественного металла;
  • обеспечить хорошее сцепление с обледенелостью помогает специальный объемный рисунок на подошве. Он, к тому же, исключает проскальзывание металлических шипов;
  • при использовании ледоходов походка человека не «раздваивается», оставаясь естественной.

Более того, ледоступы для активного зимнего отдыха немного отличаются от обычных приспособлений против гололеда. Так, на каждом таком ледоходе имеется по 10 стальных шипов длиной 9,5 мм, что обеспечивает надежное сцепление приспособления со льдом, предотвращая падение. Такие ледоступы имеют стальную пластину, к которой надежно крепятся шипы. Также имеются цепи из углеродистой стали, которые делают изделие более надежным. Эти и другие дополнительные детали (например, ремешки) помогают ледоступам надежно держаться на обуви, не накапливать на подошве снег, и не скользить по обледенелым поверхностям даже в самых жестких условиях.

Меры предосторожности

Единственное, о чем нужно помнить, пользуясь ледоходами - они не эффективны в случае ходьбы по гладким и ровным поверхностям – например, отполированному граниту, мрамору или плитке. Ледоходы нужно снимать и в случае управления автомашиной.

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают