Как в гололед избежать травм: самые полезные советы

С первым снегом и морозами у жителей нашей страны связаны не только приятные ощущения. Многие соотечественники опасаются отправиться на прогулку по той простой причине, что она может обернуться падением и получением травм. Для того чтобы нормально передвигаться в гололед, рекомендуется заблаговременно купить ледоступы. Это качественные и надежные изделия, которые защищают пешехода зимой от падений и травм. Кроме того, рекомендуется принять во внимание также самые полезные советы, которые помогут соотечественникам не только избежать повреждений, но также радоваться зимней красавице.

Гололед: как избежать травм?

Выбрать надежную, удобную и прочную обувь

Не только ледоступы купить Украина рекомендует, но также и практичную обувь. У выбранной модели должна быть прорезиненная толстая подошва с разносторонним рисунком. Такая модель позволит без труда передвигаться по ледяному насту без опаски получить травму. При этом подошва не должна быть слишком жесткой, а женщинам рекомендуется в непогоду отказаться от ношения обуви на тонких каблуках – шпильках. Отдавать предпочтение лучше всего спортивной обуви на широкой танкетке, которая не будет скользить на льду и не станет твердой в сильные морозы.

Научиться правильно передвигаться по сколькому тротуару

Нужно не только приобрести качественную и надежную обувь, но также и научиться с ее помощью правильно передвигаться по насту и ледяной корке. Если пешеход чувствует, что теряет равновесие, нужно немного согнуть ноги в коленях. Двигаться по льду нужно медленно, ибо спешка чревата падениями. Ноги должны быть расслаблены в коленях, двигаться нужно небольшими шагами, а руки нельзя держать в карманах, поскольку в этом случае пешеход теряет равновесие.

Приобрести шипы на обувь

Еще один важный момент, который точно поможет избежать травм во время передвижения в гололед. Рекомендуется еще до наступления холодов, до первых осадков ледоходы для обуви купить. Зимой такое «снаряжение» просто бесценно, оно помогает спокойно передвигаться по льду, не терять равновесие, а значит, исключить возможность получения травм и ушибов от падения.

Быть осторожным на проезжей части

То достаточно накатанная часть пути, которую переходят строго по зеленому сигналу светофора. Запрещается перебегать проезжую часть!

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают