Ледоходы: как ими пользоваться?

Ледоходы - отличный помощник в борьбе с травматизмом в зимнее время, когда гололед и заезженный снег становятся скользкими и опасными. Их основное назначение - повысить устойчивость шагающего по обледенелым поверхностям человека за счет своей простой, но очень эффективной конструкции.

Ледоступы, они же ледоходы, представляют собой съемную резиновую подошву с шипами. Их форма позволяет плотно прилегать к подошве обуви, а за счет металлических шипов, которые расположены на основании ледоходов, обувь перестает скользить даже в самый сильный гололед.

Антискользители изготавливают из высококачественной резины, которая выдерживает как низкие, так и довольно высокие температуры. Шипы прикреплены очень прочно и не выпадают даже при длительном использовании изделия. Сами ледоходы весьма компактные и легкие, что позволяет всегда иметь их при себе на случай непредвиденной погоды.

Как пользоваться ледоступами?

Те, кто ни разу не пользовался приспособлением против скольжения на льду, часто задают вопрос о том, как пользоваться ледоходами. На самом деле ничего сложного в их эксплуатации нет. Главное - соблюдать несколько простейших правил:

  • перед использованием ледоступов следует убедиться, что обувь чистая и сухая;
  • надевать ледоходы следует, начиная с носка, закрепив на нем малую петлю изделия;
  • аккуратно, но надежно, закрепить большую петлю на задней части сапога или ботинка.

Каблук для ледоходов не помеха: они абсолютно не портят внешний вид изящных моделей обуви, делая их совершенно безопасными во время гололеда.

Выбирать ледоступы следует согласно своему размеру. Но стоит учитывать, что, будучи универсальным изделием, оно все-таки нуждается в особенном уходе: после каждого похода антискользители рекомендуется очищать от приставших реагентов и грязи. Делать это очень просто: достаточно ледоступы прополоснуть в проточной воде и насухо обтереть хлопковой тканью. Такая процедура никак не повлияет на состояние резины и шипов, а вот срок службы ледоходов увеличит в разы.

Преимущества использования ледоступов

Чтобы понять, как работают ледоступы, важно знать их преимущества. Они хороши своими защитными свойствами, ведь предотвращают падение человека в любой гололед. Кроме этого, они долговечны и надежны, доступны любой категории населения, практически не видны на обуви, просты в эксплуатации, удобны, не спадают и не мешают ходьбе. Поэтому можно уверенно сказать, что ледоступы - лучший ответ человека на прихоти зимы.

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают