Ледоходы для людей преклонного возраста

Зима – это не только пушистый снег, морозные солнечные деньки и деревья в белом нарядном уборе. Это еще и гололедица, последствием которой являются падения, переломы конечностей, серьезные растяжения и ушибы, и даже черепно-мозговые травмы. Подобные увечья очень опасны для пожилых людей. Ведь с возрастом снижается прочность костей, процесс их срастания очень долгий и неприятный. Не говоря уже о таком тяжелом последствии неудачного падения, как перелом шейки бедра, после которого пожилой человек до конца жизни остается прикованным к постели.

Как победить гололедицу

Но не сидеть же дедушкам и бабушкам всю зиму в квартирах! Какие только способы борьбы с гололедом не придуманы людьми – и наклеивание наждачной бумаги, и оклеивание подошв клеем «Момент» с нанесением на него песка, и многие другие. Но все эти способы только портят зимнюю обувь.

Решением этой проблемы являются ледоходы для пожилых людей. Это специальные приспособления, которые надеваются сверху на обувь в виде подошвы из эластичной резины высокого качества. Подошва снабжена стальными шипами небольшого размера, изготовленными из закаленной стали. Шипы прикреплены к подошве по типу заклепок, поэтому не стачиваются, не отваливаются, надежно сцепляют подошву со льдом.

Преимущества ледоступов

Ледоходы для людей преклонного возраста имеют свои преимущества:

  • ледоступы, предлагаемые пожилым людям, надежны, они могут растягиваться. Поэтому их легко как надевать на зимнюю обувь сверху, так и снимать;
  • эти приспособления имеют компактный вид и мало весят, что так важно для пожилых людей;
  • ледоступы практически незаметны на ноге, их можно надевать на обувь 36-45 размера;
  • они не портят и не окрашивают обувь;
  • их можно использовать при максимально низких температурах.

Как надевать ледоступы

Ледоходы лучше надевать в положении сидя. Передняя (меньшая) часть приспособления натягивается на носок, а на пяточную часть обуви – большая петля. Можно предложить и другой способ: ледоступы вначале надеваются на зимнюю обувь. Именно этот способ будет наиболее удобным для людей преклонного возраста.

Также пожилым людям полезно будет знать, какие ледоступы выбрать. Так, лучше отдать предпочтение ледоходам с 5-6 шипами (они лучше удерживают на льду). Цена таких приспособлений зависит от количества шипов. Импортные же ледоступы (финского, шведского производства) значительно дороже, оснащены от 4 до 7 шипами, имеют светоотражающие полоски по заднику, в комплекте идет специальный мешочек, а также шипы на замену (не всегда).

Чтобы ледоступы служили дольше, надо очищать их от грязи и соли влажной тряпкой, и вытирать насухо. Перед уборкой на хранение по окончании сезона подошву ледоступов обязательно нужно почистить.

Использование ледоступов пожилыми людьми в зимний период гарантирует уверенную походку в ветреную погоду и гололед, предупреждает падения и их последствия.

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают