Лед в большом городе: как обезопасить себя от падений

Давным-давно был среди популярных школьных анекдотов один про гололед. А точнее, про то, что волкам делать в гололед неудобно и почему. Ну, что же именно было волкам неудобно делать, можете догадаться и сами, потому что соль анекдота в том, что «на льду у них лапы разъезжаются». А ведь любой взрослый резонно заметит, что у диких-то животных есть когти, которые могут действовать как шипы против падения в гололед! И все равно не спасает, оказывается.

Впрочем, если говорить серьезно, то… что же делать прочим млекопитающим, которые когтями или от природы не обзавелись, или на какой-то ступени эволюции предпочли прятать ступни, изобретя для этого обувь?

Как избежать травм в гололедицу

Актуальный вопрос, как пережить зиму, ни разу не упав на недочищенном тротуаре - ответы получает однотипные. Нужна нескользящая обувь. Ну, очевидно, потому, что решить проблему по-другому – добиться чистоты тротуаров – совсем уж немыслимо. Нескользящая обувь может помочь против падения в гололед, если заранее сделать подошву шероховатой для наилучшего сцепления. И здесь в ход идут, прежде всего, самые дешевые народные методы:

  • кусок поролона, прибитый к каблуку;
  • наклеенный на подошву лейкопластырь;
  • закрепленные на носке и каблуке кусочки наждачной бумаги;

Как видим, все эти народные способы преследуют одну цель: сделать подошву шероховатой. От травм при падении в гололед это должно защитить, а «расходные материалы» при этом будут всегда под рукой и обойдутся совсем недорого. Правда, такую защиту придется регулярно заменять, потому что никакая наждачка и никакой пластырь долго на наших тротуарах не выдержит.

Как выбрать обувь на пору гололедицы

Вариант, требующий больше финансовых затрат, но экономящий вам время (не нужно будет каждую неделю усаживаться с тюбиком клея и пачкой пластыря), - это покупка обуви, у которой подошва имеет грубый рельеф. Но этот вариант подойдет только сильному полу: ведь какая женщина решится гулять по городу в армейских берцах или ботинках с брутальными протекторами.

Что же делать? А ничего особенного. Приобретать ту обувь, которая будет и по фасону, и по сезону, но добавлять к ней такое недорогое средство, не требующее, кстати, замены всю зиму: накладки против падения в гололед. Это, пожалуй, самое эффективное решение проблемы, если учесть соотношение «цена-качество».

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Ледоходы на 4 шипа

Разнообразный и богатый опыт сложившаяся структура организации позволяет оценить значение новых предложений. Товарищи! реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа системы обучения кадров, соответствует насущным

Другие ракурсы товара Заказать сейчас Свяжитесь с нами по телефонам:
  • +38 (066) 848-07-35
  • +38 (093) 485-66-64
  • +38 (068) 550-27-28
С этим товаром покупают